Предметы
Интересное
Информация джинсовые ремни у нас на сайте.
Образование :

Вузы Петербурга

Вузы Петербурга И вот уже закончилась школа. На носу поступление. Что делать? В какой ВУЗ поступать? Наверное, каждого выпускника тревожат эти вопросы. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, предлагаем Вам рассмотреть ТОП-3 университетов Петербурга.

РисунокНа первом месте этого рейтинга находится Государственная академия театрального искусства. Известно, что этот ВУЗ был основан в 1779 году на базе Танцевальной школы. В это же время была создана Театральная школа. В 2004 году Академия отпраздновала свой 225-й юбилей.

Одним из известнейших преподавателей Государственной академии театрального искусства является Г.М. Козлов, удостоенный Государственной премии. Свою преподавательскую деятельность в Академии он начал с 1994 года. В структуру академии входят ректор, проректоры, управление по кадрам, а также приемная комиссия. Известно, что на одно место в 2006 году приходилось 26 человек.

За более подробной информацией можете обратиться на официальный сайт академии, где есть контакты и полезные сведения для абитуриентов.

РисунокНа втором месте нашего ТОПа находится Государственный университет сервиса и экономики.

Этот ВУЗ считается единственным государственным высшим учебным заведением в Санкт-Петербурге, который готовит высококвалифицированных специалистов в социальной сфере. При этом обучение ведётся по широкому спектру социально-культурных, технологических, технических, экономических и финансовых специальностей.

В этом Университете готовят высококвалифицированных менеджеров производства, экономистов, дизайнеров и конструкторов одежды, специалистов в области финансов, а также бухгалтерского учёта и аудита. Помимо этого ВУЗ выпускает информатиков-аналитиков, художников декоративного искусства, специалистов в области туризма и социально-культурного сервиса, журналистов, юристов, социологов.

Выпускники Государственного университета сервиса и экономики работают на ведущих предприятиях России, в государственных управленческих структурах, в банках и авторских ателье, туристических учреждениях и фирмах по социальной защите населения, в домах мод и в среднем (или малом) бизнесе, на предприятиях по ремонту и обслуживанию автотранспорта. Среди выпускников имеются достаточно известные люди.

А на официальном сайте этого ВУЗа Вы более подробно можете ознакомиться с интересующей Вас информацией.

РисунокИ последнее, третье место нашего ТОП-листа занимает Государственный университет культуры и искусств.

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств является уникальным ВУЗом, в котором студентов обучают популярным творческим специальностям, таким как менеджмент организации и хореография, психология и режиссура, социология и народное художественное творчество, искусствоведение и библиотечно-информационная деятельность, политология и социально-культурная деятельность, социально-культурный туризм и сервис, дирижирование, культурология и прикладная информатика, реставрация и охрана памятников, музейное дело. Университет готовит специалистов по теории и практики межкультурной коммуникации, музыкальному искусству эстрады и многим другим специализациям и специальностям.

Несомненным преимуществом каждого из этих ВУЗув является то, что в них преподают исключительно высококвалифрованные специалисты.
08-09-2010 | Как качать с  iFolder, DepositFiles | Просмотров: 3659
Учеба
Учебные заведения
Статьи