Предметы
Интересное
ВУЗы России :

Бауманский университет

Бауманский университет Наверняка, каждый человек, решивший связать свою дальнейшую жизнь с технической специальностью, мечтает о поступлении в МГТУ им. Баумана – один из наиболее выдающихся технических ВУЗов России с многолетней историей. И это понятно, ведь Бауманский университет – это отдельный мир, живущий своей увлекательной жизнью по своим законам, по своему внутреннему распорядку.

Прежде всего, МГТУ им. Баумана прославился безупречной подготовкой высококвалифицированных специалистов технической отрасли, что стало возможным благодаря прекрасному преподавательскому составу университета: 61% преподавателей являются кандидатами наук, 26% - докторами наук.
Особенностью Бауманского университета является отличная практическая подготовка студентов, позволяющая им приобретать важнейшие навыки в процессе обучения, вследствие чего выпускники университета успешно занимают серьезные должности на престижных предприятиях. О высоком уровне подготовки студентов свидетельствуют известные ученые, конструкторы, руководители крупных компаний и организаций, а также космонавты, вышедшие из стен университета. Именно «бауманские» воспитанники внесли неоценимый вклад в развитие отечественной и зарубежной техники и науки. Ими создан первый российский тепловоз, и первый вертолет, и первая металлургическая лаборатория.
Большой известности добился университет и за пределами нашей страны, главным образом, благодаря своим знаменитым научным школам. Ведь неслучайно МГТУ им. Баумана заслуженно считается самым престижным техническим ВУЗом России.
Учебный процесс в университете основан на 18 факультетах. Магистров готовят по 12 направлениям, бакалавров – по 26 направлениям. Абитуриенты имеют широчайший выбор профессий, состоящий из 75 специальностей, доступных для обучения. Здесь имеются абсолютно все направления современного приборо- и машиностроения. Выпускникам ВУЗа предоставляется возможность продолжения обучения в докторантуре или аспирантуре, либо приобрести второе высшее образование по определенным техническим специальностям.
Очень интересна и увлекательна студенческая жизнь университета, становящаяся с каждым днем все более активной и массовой. Студенты объединяются в различные сообщества и клубы, поддерживая интеллектуальные, спортивные, образовательные и другие интересы. Наиболее популярным является Клуб бауманских знатоков. Каждый студент сможет найти занятие по душе и в Туристическом клубе университета.
26-02-2011 | Как качать с  iFolder, DepositFiles | Просмотров: 4289
Учеба
Учебные заведения
Статьи