Предметы
Интересное
ВУЗы России :

Уфимский государственный нефтяной технический университет

Уфимский государственный нефтяной технический университет Уфимский государственный нефтяной технический университет – это мощный учебно-научно-производственный центр, в структуру которого вошли: 12 факультетов (технологический, трубопроводного транспорта, горно-нефтяной, архитектурно-строительный, механический, автоматизации производственных процессов, гуманитарный, военного обучения, менеджмента и экономики, довузовской подготовки, заочного обучения, факультет по работе с иностранными студентами); аспирантура, магистратура, докторантура; учебно-научно-производственный полигон; научные комплексы; институт повышения квалификации; советы по защите диссертаций; филиалы в городах Октябрьском, Стерлитамаке, Салавате.

В УГНТУ получает высшее образование более 14 тысяч российских студентов из 56 регионов России, а также граждане из 30 государств дальнего и ближнего зарубежья. Вуз с успехом вошел в международную систему высшего образования, и является членом Международной ассоциации университетов с 1996 года.
По всем дисциплинам образовательных программ в университете работают высококвалифицированные профессорско-преподавательские кадры: более 1000 штатных преподавателей (около 160 профессоров, докторов наук, порядка 600 доцентов, кандидатов наук, преподающих на 66 кафедрах).
Учебная программа в УГНТУ основана на 74 направлениях, специальностях и специализациях высшего профессионального образования; на 4 направлениях и 34 программах магистерской подготовки; на 29 специальностях аспирантуры; на 4 направлениях докторантуры. На сегодняшний момент университет выпустил более 60 тысяч высококвалифицированных специалистов, необходимых для строительного и топливно-энергетического комплексов, отечественных и зарубежных нефтегазодобывающих предприятий.
Развитию науки в университете уделяется пристальное внимание. УГНТУ обладает наивысшими показателями во всем Приволжском Федеральном округе по объему научных исследований.
Для интенсивной интеграции в мировое экономическое пространство российской экономики, а именно организаций и предприятий ТЭК, необходима подготовка высококвалифицированных специалистов, в совершенстве владеющих иностранными языками. С этой целью в УГНТУ успешно внедряются специальные программы с углубленным изучением английского языка, гуманитаризации инженерно-технического образования, подготовки специалистов для зарубежных стран. Наличие определенного количества англоязычных студентов, научных сотрудников и преподавателей является основным аспектом, способствующим расширению международной деятельности университета. В первую очередь, это расширенные возможности обмена студентами, преподавателями, аспирантами, возможности участия в международных конференциях, симпозиумах.
07-04-2011 | Как качать с  iFolder, DepositFiles | Просмотров: 2494
Учеба
Учебные заведения
Статьи