Предметы
Интересное
Рефераты :

Реферат на тему Терроризм

Реферат на тему Терроризм Название: Реферат на тему "Терроризм"
Формат: doc, rtf
Размер: 2,5Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Предмет: Социология, Обществознание, Юриспруденция

Описание:

Актуальность тематики данного реферативного исследования вполне очевидна, поскольку именно от понятия «международный терроризм» непосредственно зависит наше сегодня и наше завтра. Жертвой террористического акта в любую минуту может оказаться каждый человек на Земле. Целью данного реферата является полное комплексное изучение такого социального явления, как «терроризм».

В данной работе мы подробно остановимся и изучим понятия «террор» и «международный терроризм», рассмотрим психологические аспекты терроризма, его основные и второстепенные виды.

В настоящее время все чаще общество сталкивается с особенной, неизвестной ранее формой террористических актов. Во все времена классический терроризм являлся разновидностью шантажа мирового сообщества или властей, который открыто выдвигал свои требования (к примеру, освободить из тюрем единомышленников, выплатить выкуп, прекратить военные действия). Однако нынешние террористические акты все чаще не имеют явных целей и носят анонимный характер.

Терроризм – это самое труднопрогнозируемое и опасное явление современности. Давно покинув национальные рамки, oн приобрел международный характер. Теперь это эффективное и уж, конечно, эффектное орудие уничтожения и устрашения в непримиримом и извечном споре разных миров, которые кaрдинaльно отличaются друг от друга пониманием, ощущением и осознанием жизни, культурой и нравственными нормами.

25-07-2012 | Как качать с  iFolder, DepositFiles | Просмотров: 5322
Учеба
Учебные заведения
Статьи