Предметы
Интересное
Рефераты :

Реферат на тему Африка

Реферат на тему Африка Название: Реферат на тему "Африка"
Формат: doc, rtf
Размер: 3,1Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Предмет: География

Описание:

Международный туризм – это современная, активно развивающаяся отрасль народного хозяйства. При этом в числе наиболее привлекательных для туризма стран нельзя не отметить Африку, которая и сегодня борется за утверждение собственного места в развивающейся туристической индустрии.

Богатства уникальной и сказочной природы Африки очевидны: здесь бескрайняя выжженная солнцем пустыня соседствует с буйной тропической растительностью. При этом для большинства людей данный континент остается загадкой: языческие традиции здесь тесно соседствуют с благами современной цивилизации, а архаика неистово сопротивляется прогрессу.

Африка – это самый знойный континент мира. В ее центральной части расположено множество экваториальных лесов. По мере продвижения на юг и север, а также удаления от экватора влажные лесные зоны сменяет саванна – обширная степь с высокой травой, протяженностью в несколько метров. Постепенно саванна сменяется каменистой, песчаной пустыней, полностью лишенной воды. Растительный и животный мир Тропической и Южной Африки разнообразен и чрезвычайно богат, многие воды эндемичны. Их сохранению служат национальные парки и заповедники, созданные во многих странах.

25-07-2012 | Как качать с  iFolder, DepositFiles | Просмотров: 5593
Учеба
Учебные заведения
Статьи