Предметы
Интересное
Рефераты :

Реферат Безработица

Реферат Безработица Название: Реферат на тему "Безработица"
Формат: doc, rtf
Размер: 2,7Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Предмет: Экономика

Описание:

На земном шаре проживает около пяти миллиардов человек. При этом на долю России приходится чуть меньше трех процентов. Как правило, отмечается низкий прирост населения в тех странах, где преобладающую часть составляет городское население. По этому показателю Российская Федерация относится к числу индустриально развитых государств (более 70 %). При этом для полноценного воспроизводства населения необходимым условием является его занятость, поскольку именно она воздействует на уровень жизни людей, размер издержек общества на подбор, переподготовку, подготовку, повышение квалификации и трудоустройство кадров, а также на материальную поддержку граждан, которые лишились работы.

Нынешняя российская экономика стоит на пути реформ, в процессе перехода к рыночным отношениям. Безусловно, этот путь не лишен издержек, однако общая направленность реформ на развитие, которого придерживаются все цивилизованные страны мира, весьма прогрессивна.

В реферате на тему «Безработица» рассматриваются сложные и противоречивые проблемы рынка занятости и труда российского населения. Здесь отражаются как общие закономерности, присущие различным странам мира, так и специфические исключительно для нашего государства явления и процессы.

25-07-2012 | Как качать с  iFolder, DepositFiles | Просмотров: 2406
Учеба
Учебные заведения
Статьи