Предметы
Интересное
Образование :

Актуальность изучения английского языка

Актуальность изучения английского языка Знание иностранного языка сегодня не просто дать школьной традиции, но жизненная необходимость. Знать иностранный язык важно не только в личной, но и в профессиональной коммуникации человека.

Сегодня уже практически невозможно представить себе современного человека, не владеющего базовым английским, ведь он требуется практически везде. Важность знания иностранных языков сложно переоценить. И это не говоря о том, сколько англицизмов появилось в русском языке за последние двадцать лет. Большинство средств коммуникации в той или иной степени требуют знания английского языка хотя бы на уровне 1-3 класса. Интернет особенно способствует продвижению изучения языков: без базовых знаний невозможно совершить покупку в иностранном магазине, настроить смартфон или прочитать комментарии к видео на youtube. Интернет – это и он-лайн конференции с иностранными партнерами, где словарем и разговорником уж точно не отделаешься.

Только представьте, как сложно заграницей человеку, не знающего ни слова на английском! Он не сможет спросить дорогу в свой отель, купить воды и даже сказать «спасибо». Конечно, язык жестов никто не отменял, но это способ долгий и не гарантированный.

Знание языка это показатель успешности и образованности человека. Студенты, владеющие языками, имеют более высокие шансы получить престижную работу, нежели их коллеги, не знающие языков. Но работодатели смотрят не столько на оценки в аттестате (как известно, образование сегодня запросто можно купить), а на реальный уровень знаний, способность использовать языковые навыки в реальной жизни. Поэтому обучение английскому должно быть максимально эффективным.

Но динамика на сегодняшний день такова, что знание одного языка оказывается недостаточным. Осознавая это, многие молодые люди больше времени уделяют изучению не только английского как языка международного общения, но и второго иностранного языка: китайского, французского, немецкого. Такие студенты могут представлять свой университет на международных конференциях и участвовать в грантах, и в конечном счете могут претендовать на работу за рубежом.

Все это способствует развитию человека как личности, а для нашей страны это означает выход на мировую экономическую арену в лице молодых перспективных специалистов, владеющих языками мира.
28-12-2012 | Как качать с  iFolder, DepositFiles | Просмотров: 2595
Учеба
Учебные заведения
Статьи