Предметы
Интересное
Конспекты :

Физика. Опорные конспекты и дифференцированные задачи

Физика. Опорные конспекты и дифференцированные задачи Название: Физика. Опорные конспекты и дифференцированные задачи. 10 класс.
Автор: Ю. С. Куперштейн
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2007
Страниц: 120
Формат: djvu
Размер: 2,7 Мб
ISBN: 978-5-9775-0135-4
Качество: 600 dpi
Предмет: Физика

Описание:
Пособие содержит комплект опорных конспектов, дифференцированных задач и контрольных вопросов для взаимоконтроля (КВВК). Опорные конспекты в виде схематических блоков учебной информации (формул, рисунков, символов и т. д.) охватывают все основные темы курса физики 10 класса и представляют собой целостную структуру.
Оптимальный вариант обучения — когда каждый ученик имеет набор опорных конспектов, а учитель применяет их при изложении нового материала, в ходе опроса, подготовки к зачетам и экзаменам. Учителю целесообразно объяснять материал в классе по опорному конспекту с помощью специально подготовленных кодослайдов, плакатов или воспроизводить его на доске. КВВК представляют собой «выжимки» из изученного материала — основные понятия, определения, формулы и т. д. Учащиеся отвечают на эти вопросы друг другу с последующей проверкой их учителем.
Дифференцированные задачи, составленные или взятые из разных источников, подобраны по степени сложности: простые (I группа), средние (II группа), повышенной сложности (III группа).

06-06-2009 | Как качать с  iFolder, DepositFiles | Просмотров: 4019
Учеба
Учебные заведения
Статьи