Предметы
Интересное
Академия экономической безопасности МВД России

Академия экономической безопасности МВД РФ – это одно из ведущих образовательных учреждений российского Министерства внутренних дел, обеспечивающее подготовку кадров для сферы обеспечения экономической безопасности, предотвращения налоговой и экономической преступности. Несмотря на сравнительную непродолжительность своей истории, Академия успела занять прочное место в системе ВУЗов МВД России, и сегодня ее значение весьма велико.

Подробнее... | 28-03-2012 | Просмотров: 3341

Волгоградская академия МВД

Волгоградская академия МВД РФ – это федеральное государственное образовательное учреждение, занимающееся подготовкой специалистов для органов внутренних дел. Слушатели и курсанты Академии обучаются по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза», «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция». 

Подробнее... | 28-03-2012 | Просмотров: 2840

Академия футбола имени Юрия Коноплева

Академия футбола имени Юрия Коноплева – это современный спортивный комплекс с прекрасно продуманной и организованной инфраструктурой. Высшее учебное заведение расположено в поселке Приморском – экологически чистом районе вблизи Тольятти. В инфраструктуру Академии входят футбольные поля с натуральным и искусственным покрытием, тренажерный зал, крытый манеж, гимнастический зал, класс спецподготовки, центры реабилитации и диагностики спортсменов, а также множество других зданий и сооружений. 

Подробнее... | 28-03-2012 | Просмотров: 3220

Московская финансово-юридическая академия

В 1990 году была создана Московская финансово-юридическая академия при содействии и поддержке Ассоциации международного образования и Правительства Москвы. В 2010 году согласно приказу Федеральной контролирующей службы в сфере науки и образования МФЮА получила статус Университета, подтвердив тем самым свои значительные достижения в образовательной деятельности. Начиная с 2003 года, в рейтинге российских негосударственных аккредитованных высших учебных заведений, МФЮА занимает первое место.

Подробнее... | 28-03-2012 | Просмотров: 2684

Армавирская государственная педагогическая академия

Армавирская государственная педагогическая академия – это одно и старейших высших учебных заведений Краснодарского края, имеющее более чем 60-летнюю историю, общепризнанные достижения и устоявшиеся традиции. Здесь ведется подготовка по непедагогическим и педагогическим направлениям бакалавриата, осуществляется качественная переподготовка педагогических кадров. Благодаря многообразию основных образовательных программ, реализуемых высококвалифицированным коллективом АГПА, обеспечивается подготовка конкурентоспособных специалистов.

Подробнее... | 25-03-2012 | Просмотров: 3134

Саратовская государственная академия права

В Саратове зарождение юридического образования началось с создания в 1917 году в Саратовском университете юридического факультета. К осени того же года факультет был полностью укомплектован квалифицированными преподавателями, приглашенными преимущественно из Петрограда и Москвы. В 1931 году, согласно Постановления ВЦИК факультет советского права и строительства Саратовского государственного университета был преобразован в самостоятельный институт. Так в Саратове появился новый самостоятельный ВУЗ – Институт советского права, позже реорганизованный в Саратовскую государственную академию права.

Подробнее... | 25-03-2012 | Просмотров: 2822

Таможенная академия Санкт-Петербург

На сегодняшний день одним из важнейших условий развития деятельности таможенных органов РФ является создание и развитие эффективно действующей системы переподготовки, подготовки и повышения квалификации кадров. Первым в истории России учреждением высшего профессионального образования, а также единственным в мире специализированным высшим учебным заведением таможенного профиля является Российская таможенная академия.

Подробнее... | 25-03-2012 | Просмотров: 4465

Академия генеральной прокуратуры Российской Федерации

Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации была создана в 2007 году. Целями деятельности Академии являются: подготовка кадров для учреждений и органов прокуратуры, повышение квалификации работников прокуратуры, учебно-методическое и научное обеспечение деятельности российских органов прокуратуры. Основной задачей ВУЗа является удовлетворение потребности государства и общества в высококвалифицированных специалистах юридического профиля.

Подробнее... | 22-03-2012 | Просмотров: 3456

Омская медицинская академия

Омская государственная медицинская академия – это одно из старейших высших учебных заведений Сибири, созданное в 1920 году. Согласно решению Оргбюро Сибревкома 8 ноября 1920 года при Сибирском ветеринарно-зоотехническом институте в городе Омске было организовано медицинское отделение, на которое было зачислено 186 студентов. Через год заведение было преобразовано в государственный Западно-Сибирский институт, а в 1924 году  вуз стал называться Омским государственным медицинским институтом, которому в 1994 году был присвоен статус государственной медицинской академии.

Подробнее... | 22-03-2012 | Просмотров: 2627

Дипломатическая академия МИД РФ

История Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации началась в 1934 году, после создания при Народном комиссариате иностранных дел Института по подготовке консульских и дипломатических работников, который в 1939 году был преобразован в Высшую дипломатическую школу. Дипломатической академией МИД СССР Высшая дипломатическая школа согласно постановлению Правительства стала в 1974 году.

Подробнее... | 22-03-2012 | Просмотров: 2412

Учеба
Учебные заведения
Статьи